TEST1
Concursos

 

O PASSATEMPO JÁ TERMINOU! 

VENCEDORES ANGOLA

1 smartphone Xiaomi

  • Elinária Patricia Eduardo Vanda
  • Quintino de Assunção José Caluyombo

1 tablet Samsung

  • Josuélia Umone Dunn António

1 tablet Lenovo

  • Nsona Alberto Pedro

1 coluna JBL clip

  • Janete de Sousa Chinendele
  • Aniceto Manuel de Jesus Jerónimo

1 coluna JBL vertical

  • Stélvio da Conceição dos Santos Fernandes

1 coluna JBL vertical

  • Amilton Venâncio Armindo

1 smartband Xioami

  • Jorge Andrade
  • Cristina Nambaca Lena

1 auricular Xiaomi

  • Dayana calado de Andrade
  • Érica Pierrete Eduardo Vanda
  • Xiaomi Chissola Marlene Neto Manuel

Pack BLAST: bolsa cintura, t-shirt, boné, óculos sol e saco de pano

  • Abiúd António
  • António Gomes Neto
  • Frederico Inga Ernesto Ventura
  • Edgar Francisco António Baltazar
  • Simões Eduardo
  • Isabel Ngueve Ukuassapi
  • Massoxi Cardoso Ganga
  • Lukeni kwami André Feliciano
  • Mariete Lúcia Cahanda Luis
  • Victoria da Silva Domingos
  • Encarnação Quibeto
  • David corneta jamba samahina
  • Alaide Rodrigues
  • Edmar da Silva Van-Dúnem
  • António Reginaldo da Silva Rafael
  • Claudina Oliveira
  • Daniel Abrantes
  • Gerson Paulo Manuel Afonso
  • Jeremias Gamba Manuel Paulo
  • Osvaldo Justino Andrade Passagem
  • Julião Magrinho António Gracias
  • Faustino Binga Gonçalves Pedro
  • Martinho Lussati Jamba Tchivinda
  • Stelvia Deisimila Nogueira Catimba
  • Menizandra Domingos
  • Vitor Fragoso Santana Abreu

___

VENCEDORES MOÇAMBIQUE

1 smartphone Xiaomi

  • Rosina Afonso Imisso

1 tablet Samsung

  • Fernando Antonio Cossa Júnior

1 tablet Lenovo

  • Hortencia Nota

1 coluna JBL clip

  • Aninla Afonso Imisso
  • Jonas Afonso Vilanculo

1 coluna JBL vertical

  • Nhale luis João
  • José Manuel Pinto

1 smartband Xioami

  • Amiel Caetano Júnior
  • Gonçalves Inguane

1 auricular Xiaomi

  • Maninho José Nicuaranha
  • Alexandre Gujamo
  • Dionísio Thlemo

Pack BLAST: bolsa cintura, t-shirt, boné, óculos sol e saco de pano

  • Elcar Chuva
  • Mayesso de jesus Armando Magagula
  • Romão Francisco Muianga
  • Ivan Sitoe
  • Esmeralda Alexandre Tandane
  • Shiraz Jofesse
  • Emanuel Francisco Barros
  • Fáuzio Camal Ibraimo
  • João Simão Costa
  • Darcilio da Lucília Manuel Daniel
  • Salma Raimundo Novela
  • Telma Jose Mboa
  • Brayton Filipi João
  • Ronalde Monjane
  • Ângela Natacha Dias
  • Ancha Muidine
  • Faque Pedro Manuel
  • Anastácio Agostinho
  • Saída Muidine
  • Valério Valter Fainda
  • Leonardo Ignas Leo Lichinga
  • Rafico Tomás Cossa
  • Alfredo Beula
  • Momade Sirage
  • Aires Francisco
  • Laurinda Daniel Mabota

___

O Blast faz 7 anos, mas as prendas são para ti! Estás preparado para jogar? Até dia 11 de novembro, participa no passatempo do 7º aniversário do Blast e habilita-te a ganhar os prémios incríveis que temos para oferecer!

Consulta aqui o regulamento.

VENCEDORES

  • 1 Pack – Smartphone com oferta de Earbuds/Smartwatch Xiaomi

Mário José Filho (Angola)

  • 3 Tablet Samsung

Rodrigues Vanilson Checa Satxifufo (Angola)
Stelio Manuel dos Santos Fernando (Moçambique)
Silvia Domingos Lemane Limane (Moçambique)

  • 5 Coluna JBL Flip

Josemar Araújo (Angola)
Carla dos Santos (Angola)
Dadiva Manhiça (Moçambique)
Ângela António Massuanganhe (Moçambique)
Gino Augusto Basílio (Moçambique)

  • 7 Auriculares Xiaomi

Lourenço Kinjila (Angola)
Isis Afonso (Angola)
Mariano Francisco (Angola)
Amélia Luís (Moçambique)
Lurdes Olívia Victor Langa (Moçambique)
Hermenegildo Fernandes (Angola)
Edinah Patrick Luís (Moçambique)

  • 7 Smartwatch Xiaomi com oferta de Earbuds

Cezaltina Simões Dos Santos (Moçambique)
Maria Eduardo (Angola)
Manuel Januário Xina (Angola)
Celestino Americo (Moçambique)
Elsa Evaristo Luave (Moçambique)
Capolo (Angola)
Sergio Américo Tiago Nanchica (Moçambique)

  • 7 Colunas JBL Go

Josemi Cordeiro (Angola)
Verónica da Costa Caculo (Angola)
Nuno João Bernardo Sabino (Angola)
Daniel Lucas Mungoi (Moçambique)
Fauzia Andrea Machado (Moçambique)
Carvalho Correia Tchionga Nambalo (Angola)
Amélia Jacinto  Machava (Moçambique)

  • 7 Smartband Xiaomi

Bruna Chaves (Angola)
Cláudio Leonel (Angola)
Baptista Eduardo Profírio (Angola)
Dinis Guilima (Moçambique)
Camila Casimiro Langa (Moçambique)
Elias Idalino Kuyola (Angola)
Salustiano Olímpio Do Rosário (Moçambique)

  • 7 ZAP BOX HD + 7 Mensalidades ZAP Premium.

Elizandro Jozela dos Santos Lueio (Angola)
Fausta Afonso (Angola)
Abel Luís Pedro (Angola)
Palmira Frenque Malenda (Moçambique)
Cheias Cristina Orlando Monjane (Moçambique)
Helton Julião Uinge (Moçambique)
Álvaro Sitoe (Moçambique)
______

 

Passatempo #5ANOSBLAST

Passatempo #4ANOSBLAST

Consulta os vencedores do Passatempo #3ANOSBLAST em baixo:

ANGOLA

Abraao kianza Afonso
Adelina Nahumbe Lumanhula
Adelino Domingos Serrote Baptista
Adolfo lazaro
Adylson guia gustavo
Afonso Zamba de Menezes
Agnaldo Ramiro Chivinga paulino
Aldair Carlos
Anacleto Teixeira
Anderson Patreze Manuel Francisco
Aninha Agostnho Capungo
Antonio G. Pires
Antonio Gandara
Antonio Luzolo
Antonio Manuel
António Miguel
António Mtanda Agostinho
Antonio Pedro
Antonio Pinheiro dos Santos Ribeiro
Arão Bernardo Sapalo
Arao Mabiala Marcelo
Ari da Silva
Arlte Otilia Neketela
Augosto Massumba Mandunga
Bibox Manuel
Bruno Fernando
Carlos Andrade
Carlos Antonio
Carolina Nair Sebastião
Celina Namungo
Cesário Quinzol
Cipriano João Brandão
Cipriano Martinho Jose
Cláudio da Silva Lourenço
Cléusio Quinguri
Cristovão Mavango
Daniel Mabassa Panda
Délcio Domingos
Delma Azinaida Dias
Domingos André António
Domingos Felipe
Domingos Mateus Pedro
Edianeth Neto
Edilson Moraimo HOLONGO
Edna euridice fernando gustavo
Elisa da Costa Lafayet Samianza
Elony Pedro Makassi
Emizilda Rita Jamba
Eslovenia Lemos
Eva Panzo
Fábio Henriques João Lumingu
Faustino Manuel
Faustino Sambambi Manuel
Feliciano Jose
Feliciano Pedro
Félix Chamata
Flavio Bruno
Gabriel de Rosario Kalembe
Garcia Alexandre Duarte Cemente
Gelson Julio layfar
Gil Cativa
Gil Ferrao
Guilherme Jose
Guilherme Jose
Helder Marcos Guilherme Dos Santos
Hevana Manuel
Inácio Nteka
Inocêncio Marcelino Luís
Iracelma de Fatima Caianda Jacinto
Isaac Alfredo
Isabel Nzuzi
Isaías Filipe
Isaura Neto
Jaiiro da Siilva
Jandira Oriana
Joao Pemba Domingos
Joaquim António José
Joaquim Luperie
Jone Macosa
José Casimiro Joana
José da costa forma
Jose Guia Gustavo
José Hilário
José Luis Rocha da Cruz
José Mundombe Cangovi
Jose Virgilio
Josimar Isaías cunga júnior
Julieta Isabel Celestino
Julio Malengue
Junior Manuel
katia Caires
Kinani Panzo
Laurentino Gonçalves
Leandro Lopes Martins
Lenilson Curimuelha António
Lucas Panzo
Luciana Gonzaga
Lucinioandrepipa
Lurdes Cambundo
Lusvalda Jandira
Mambu Suzana Kembo
Manuel Francisco salua
Marcelino da Graça António dos Santos
Marcelino Mattson
Marcelo Domingos
Márcia Paulo dos Santos
Márcio Raimundo
Maria Augusta
Maria Isabel Afonso
Maria Joana do Nascimento
Mariana Tungo
Marineth da Conceição Cavaleiro Barata
Mário Eduardo
Mauro Joelton De Ceita
Miguel Manuel Samuel
Moldania Lemos
Nelson Cornélio Ambrósio
Neusa Campos
Osvaldo Manuel Matias
Patrício Leiria P Carvalhinho
Paulo Félix
Paulo Mfinda
Raio-show Ngoma
Rivaldo Gustavo Fernando
Rosalina Bento
Rosana António
Rui Carlos Cardoso da Conceição Virgilio
Rui Francisco Adão
Salvador Francisco Marcolino
Samuel de Jovani António
Sizwe Barney David Mashinini
Telmo da Costa
Valdemiro da Conceição Chimbau Samba
Valentina Chilombo Agostinho
Virgílio Bassi
Virgílio Bassi
Vladisvotoque Muneta
Zeneide Manuel
Zeruia Monteiro
_

MOÇAMBIQUE

Abdulrazaka haji
Abiba António Mupagere
Afata gulamo daudo
Ailton Langa
Aissa Miriam
Alberto Inácio Joaquim
Alberto José Macaringue
Ali Cassimo
Amade Chinai
Ancha Tiago
Begito Gonçalves
Carolina da Conceicao
Dario Rendecao
Dennis Ruben
Dércio Do Rosário
Dercio Estrela de Sa Pedro Selema
Edson Nhabete
Elvio Abaro
Ernando Damião Cumbula
Felicidade de sousa
Izaldo raul zandamela
Izequiel Felix
Jamila Moçambique
José Guerra Limpo
Julia Beula
Jvania nhampossa
Kesner de Arlete Fernando Malheiro
Leonor José Ngulele
Lovemore inves
Lucas Pita Lucas
Nayma Abdula
Nino Militão
Norberto Chiau
pascoal pereira
Pedro Francisco Sabado
Ruth Samuel Cuamba
Sara Bispo
Sintia Jorgina Jambane
Suzana Batista Vieira
Tiolinda adriano
Vitoria Jonas Mussanee
_

POST-CAMISA-BONE-E-PIPOCA

Festeja o 2º aniversário do Canal Blast em grande!

Temos para oferecer 300 Kits com brindes exclusivos do canal.

Para poderes ganhar um destes Kits, com 1 balde de pipocas, 1 boné e 1 t-shirt, só tens de responder correctamente ao formulário em baixo.

Consulta o regulamento. Tens até dia 23 de Janeiro para participar. Boa sorte!

 

NOTA: Todos os vencedores serão contactados via email (para o mesmo com que efetuaram a participação)

VENCEDORES MOÇAMBIQUE
Abidin Lipson Mendes Camacho
Aderito Mutisse
Alexandre Siro King
Alfai Bene
Alírio Albertina Manjate
Ana Marcelo
Anastancia Celina Zimba
Ângelo Jose Messias
António Dauce
Antonio Dias
Antonio Macamo
António Manuel
Antonio Mulanze
Antunes Chiria
Atanasio Macave
Benedito Gimo
Bruno Diniz
Catema Francisco
Charles Mwita
Claudia Chavane
Combo Andarusse
Crescencio Mugube
Dário Orlando Massuanganhe
Dércio Do Rosário
Dercio imane
Élvio Abaro
Edgar Cumpeu
Edilson Cuna
Edmilson Teodosio Lourenco
Eduardo Duarte
Elvânia Buque
Estevao Muiambo
Evanda Muvuja
Evanilde Alfiado
Faustino Mauaua
Félix Alubai
Fernando Chissano
Fernando Horacio Malheiro
Fernando Mutambe
Filipe Alfandega
Francisco Benjamim Luis
Gabriel Lucas Zacarias
Gervasio Ambrosio
Gina Gonçalves Manjate
Helder Neves
Hélio Bernardo Pedro
Hércio José Francisco
Inacio Abreu
Inês Mucasse
Inock António
Isilda Cuna
Ismael Sitole
Janete Biquitone
Joana Dorca Chauque
Joao Leuiz Machacaire
Joaquim Lijanga
Joaquina Lourenço Zavale
José Mazuze
Jose Miguel Junior Matere
José Mulombe Gimo
Juvencia Antonio Sabith
Karina Nelsa André
Kevin Nhacula
Leonel Ludovico Fabião
Leovigildo Cossa
Lobato Simuvila
Marlene Francisco
Momade Savaio
Mustafá Abdala
Nataniel Lucas Faduco
Nhica Carlos
Nkwengha Milione
Paciência Joaquim Pita Meque
Paula Jamal
Paulino Bungallah
Paulo Anasse
Bernadete Faustino pereira
Rafael Maloa
Raimundo Felisberto Junior
Rivaldo Anastacio
Ruben Abudala
Salimo Sitoe
Samuel Nuvunga
Sara Bispo
Serenella Samuel
Sidónio Vasconcelhos Fotine
Sinai Zunguze
Sónia Ézio José Gonçalves
Staline Zandameka
Stélio Monteiro
Sulemane Isaías Mulima
Thando Macamo
Timoteo Zucula
Tiofo Nhaca
Tomas Aguiar
Tome Mandala Jasse Junior
Vágner Yúran Carenço
Vasconcelos Dias Fernando Muanamassa
Yazid Carimo Cassamo Taibo Mussa
Zacarias João Zicai

VENCEDORES ANGOLA
Adelaide Suzana Domingos
Adérito José Sebastião Baltazar “”Batista
Adilson Armindo Dala
Adilson Monteiro
Adilson Oliveira Santos
Admilson Bernardo Francisco
Admir Fernandes Abrantes Costa
Afonso Carlos
Afonso dos Santos
Afonso Henriques
Afonso João Maurão António
Agnelo Jacinto Denilson
Agostinho Flameu
Aida Francisco
Albertina Wahamba
Alberto Joana José
Albina Sandra Domingo
Aleixo Fernando
Alexandre Madadi Conde
Alexandre Mbundndu Badila
Álvaro Dembi
Amandio Kangue
Amélia Avelino
Amilcar Cristo
Ananias Cacumba
André Filovumo
André Nobre
António Francisco Pilartes Caetano
António Kuavita Dosidiana
Aricles Xavier Manuel
Aurélio C. José
Benedito Santos de Sousa
Bernardo Celso
Cardoso Tita
Carla Duarte
Carlos Halaiwa
Carlos Saldanha
Cecília Cusessama Catoto
Cerezo Gaspar
Chelssia Miguel
Cícero Mateus
Cláudio Oliveira
Constância Correia
Cristiano Pedro
Cristóvão Sandango
Daniel Cabongo. Danny
Daniel Mualufuma
Daniel Quimuanga
Daniel Simão Coxe
David Fernando
Delfim Antonio Zacarias Viana
Dilson Jacinto
Domingos Massissa Buco
Domingos Pedro
Edgar Guimarães
Edilson Pinto
Edivaldo Fernandes
Edmilson Resende
Eduardo Domingos Manuel
Eduardo Madilane Tavares Xavier
Efraime Luvisamo
Emanuel Bingue
Emanuel Sebastião
Ernesto Daniel
Ernesto Moises Cambambi Huambo
Esmeralda da Silva
Esmeralda Matari Simão
Esmeralda Ndaidilila
Eugénio João Domingos
Evandro Do Rosário Teixeira Manuel
Faustino M. Sepalanga
Felisberto António
Felix Lufoia Manuel
Fernanda Victoria Oliveira
Fernando Simao Alberto
Fidalgo Gulo
Flávio Amadeu
Flávio Barbosa
Francis Neves
Francisco Chitacumula
Francisco Luemba**
Francisco Pedro
Franklin Santa-Rosa da Silva Kessongo
Frederico Daniel Sachilombo
Frederico Eduardo Kalungulungo
Gabriel Alexandre João Francisco
Garcia Pedro Ndongala
Gil Ferrao
Girão Maza
Gizela Manuel
Hamilton Pedro
Helio Luvumbo
Helson Miguel Bizela
Henda Antonio
Henriques Mateus
Hermenegilda Saraiva
Hulda Matondo Lubaki
Ilda Faustino
Inocencio Manuel Ngunza
Isaac Chinjavata Chimbamba
Ismael Mateus
Jacinto Alfredo Coelho
Janeth De Fátima
Jassinelde Augusto
Jelson dos Santos Francisco
Jersey Gonçalves
Joao Fausto Moniz
João Sony
Joaquim Dunduma Canganjo
Jorge Dicrensiano Amaral Caponde
Jorge Bizerra Mucucuige
Jorge Francisco Moreira Pinto
Jorge Hileni Kewkenge Ângelo
José Camati Tomé
José Dinis Martins
José Domingos Dembo
José Salvador Bruno Filipe Teixeira
José Simão
Julião Jorge
Julieta de Almeida Tandela Manuel
Jurácio da Silva Nacimento
Juvenal Latricio
kadaff jose da silva rocha
Kamaca Maca Mbila
Laurindo Filipe Lucoki Paxe
Leandro Kidi
Leandro Lopes
Leonel Fernamdo Bento
Lourenço Sodo Sambo
Luddy Jones
Luina Jeremias
Luis Kandanda Sapalo
Luquenio Neto
Manuel Domingos
Manuel Eduardo Garcia
Manuel Francisco Armando
Manuel Ngola
Manuel Pedro António
Manuel Sunda
Márcio Cahemo
Marcio Filipe
Marcos Almeida Alves
Mario Magalhães
Mateus Capemba Cucaia
Mauro Machado da Silva Feijó
Meujael Fonseca
Miguel Fernando
Moisés da Silva Lumier
Muanga Viegas
Muke B. Mayisengamona
Mutange Sose
Nárcio Malengue
Narciso Bartolomeu Diogo
Nelson Goma
Nelson Timoteo
Ngunza Alves
Octavio Gaspar
Osório Bartolomeu dos Santos
Pascoal Rosa de Oliveira
Pascoal Sipata Tchingombe
Paulino Prata
Paulo Marques Teixeira da Silva
Pedro Carlos
Pedro Daniel Maria
Ramiro Borges Pango
Raquel Fernando António
Renato Freitas
Rita Macedo
Rogério Silva
Romeu Kanivete
Roque Vicente André
Rosana António
Rubem Nunes
Ruben Cêa
Salvador Mateus
Samuel Fernando Da Costa
Sara Muacavunga
Sebastião Mvovi Pires
Sebastião Ndombax Kiesse Félix
Silvia Pedro
Simão João Muhôngo – Dahuila
Simão Ngueve Dembele Sanambi
Solange Andrade
Sousa Miguel José dos Santos Sousa
Tairo Ponda
Teofilo Botelho Domingos
Teresa Buila
Teresa Malengue
Túlio Dias
Venâncio Quarenta
Victor Kussonga Luvaika
Victórina kandanda
Vieira Lucas Satende
Vilma Fonseca Fragoso Ribeiro
Vivaldo dos Santos
Vivaldo Muachicolo
Vivandro Pires
Waldemar Domingos
Wilson Luqueni Figueira
Ziuva Lourenço



  
21:00h Monstros Fantásticos -...
23:05h Fuzileiro 5: Campo de B...
00:35h Pesadelo em Elm Street
02:05h Annabelle 3 - O Regress...
03:45h O Desafio
Más Programación